• <menu id="6wo8e"></menu>
    中國共青團
    中國共產主義青年團中央委員會主辦  www.hca-edu.com
    国产一区二区三区波多野结衣
  • <menu id="6wo8e"></menu>
    中國共青團網->團中央文件庫->中青辦聯發 -> 正文
     
     
    共  青  團  中  央  辦  公  廳
    中央綜治委預防青少年違法犯罪工作領導小組辦公室
    公    安    部    消    防    局
     
    中青辦聯發[2004]11號
     
    關于表彰全國青少年防火自護flash大賽
    活動優秀作品和先進集體的決定
     
     
      為貫徹落實“三個代表”重要思想,認真實施《中華人民共和國消防法》、《中華人民共和國未成年人保護法》和《中華人民共和國預防未成年人犯罪法》,增強青少年的自我保護意識和能力,共青團中央社區和維護青少年權益部、中央綜治委預防青少年違法犯罪工作領導小組辦公室、公安部消防局、中青網于2004年1月在全國青少年中開展了防火自護flash大賽活動。大賽得到全國青少年的普遍關注和踴躍參與,共收到來自全國31個省、自治區、直轄市的作品900多幅。參賽選手在學習安全防火自護知識的基礎上,在老師的悉心指導下,運用flash動畫技術創作了一批情節生動、聲形并茂的作品,展示了當代青少年勤于學習、善于創造的良好風貌,活動取得了圓滿成功。經主辦單位組織專家認真評選,劉彤等5名同學的作品獲得一等獎,馬秀文等15名同學的作品獲得二等獎,吳丹等30名同學的作品獲得三等獎,劉派等49名同學的作品獲得優勝獎,北京團市委等10個單位獲得優秀組織獎,殷紅等45名教師獲得優秀教師指導獎(名單附后)。

      青少年自護教育是維護青少年合法權益的重要手段,是青少年健康成長的必修課。各級團組織和全社會要從關心祖國未來,培養社會主義事業合格接班人的高度,抓好青少年自我保護教育工作。希望受到表彰的先進集體和獲獎者珍惜榮譽,繼續努力,為進一步增強青少年自我保護意識和技能,促進青少年健康成長作出新的貢獻。

      附件:全國青少年防火自護flash大賽獲獎名單

     

                        共青團中央辦公廳
                        中央綜治委預防青少年違法犯罪
                        工作領導小組辦公室
                        公安部消防局
                        二○○四年七月一日



    附件:

    全國青少年防火自護flash大賽獲獎者名單
    (根據評獎情況排序)

    一等獎
    北京石景山區楊莊中學 劉 彤
    北京通州區官園小學 王 晨
    北京西城區161中學 何 婧
    福建廈門市集美大學 團 委
    浙江余姚市第四職業技術學院 集 體
       
    二等獎
    北京東城區中央工藝美院附中 馬秀文
    北京海淀區清華附中 王曉曦 潘 超
    北京平谷區第七小學 王依妍
    北京延慶縣第三中學 王興興
    北京順義區后沙峪中學 李 聰
    北京西城區電子電器職業高中 曹文濤
    湖北荊州市沙市區新沙路小學 朱煜楓
    湖北宜昌市三峽大學理學院 韋子安
    吉林白山市撫松縣第一中學 郭 鑫
    寧夏石嘴山市西北外事中專學校 馬桂蓮
    山東淄博市桓臺縣公安消防大隊 張金勇
    山東濱州市鄒平縣實驗中學 張 倩
    山西介休市公安消防大隊 趙辰露
    江蘇鹽城市第一小學 顧悅鑫
    浙江余姚市第四職業技術學院 呂 品
       
    三等獎
    北京崇文區板廠小學 吳 丹
    北京門頭溝區職教中心校 高 原
    北京平谷區北師大平谷附中 楊 興
    北京順義區第一中學 劉文治 李宏偉
    北京順義區天竺中心小學 劉奇峰
    北京海淀區北達資源中學 高 原
    北京房山區良鄉二小 馬 颯
    北京通州區永順鎮發電廠小學 張文江
    北京通州區永樂店中學 張文言
    北京燕山區前進二小 侯澤成
    北京海淀區育英中學 張佩琦
    北京海淀區藍靛廠中學 張 萌
    江蘇南京市聾人學校 程曉楓 李 鳴
    段琪偉 趙 捷
    遼寧沈陽市第20中學 傅天博 梁云龍
    文 超 彭重天
    遼寧沈陽市第20中學 關博予 王文夫
    遼寧沈陽市第四十四中學團委 李 健
    內蒙古赤峰市元寶山區第一中學 紀玲玲
    山東淄博市桓臺縣公安消防大隊 張金勇
    山東濟南市章丘一職專02微機(4)班 徐 芳
    山東淄博市張店區第七中學 呂 臻
    山西祁縣實驗小學 曹豐茗
    山西長治市二中 李毅鑫
    天津東麗區職業教育中心學校 李龍翠
    四川攀枝花第二中學 王 韜
    四川遂寧市公安消防支隊 陳 明
    浙江余姚市第四職業學校 楊小剛
    浙江寧波市鎮海區中心學校 方 倩
    浙江余姚市第四職業學校 高素貞
    浙江余姚市第四職業學校 唐姚元
    浙江余姚市第四職業學校 張春權
    浙江余姚市第四職業學校 汪良波
    浙江余姚市第四職業學校 樊慶元
    浙江寧波市鎮海區中心學校 方 倩
    浙江衢州市公安消防支隊特勤中隊 吳 迅
    湖北武漢市公安消防支隊 集 體
       
    優勝獎
    北京海淀區八一中學初一(3)班 劉 派
    北京朝陽區北京市化工大學附中 魏艾文
    北京崇文區現代職業學校 白夢夢
    北京崇文區第179中學 楊曉旭
    北京崇文區文匯中學 云 超
    北京門頭溝區三家店小學 趙雪婷
    北京燕山區星城中學 李一超
    北京大興區黃村二中 田 端
    北京東城區中央工藝美院附中 梅 娜
    北京房山區北師大良鄉附屬中學 龐雪潔
    北京豐臺區六里橋小學 耿路春子
    北京豐臺區北京市電子工業學校 吳 揚
    北京平谷區劉店學區 邢婷婷
    北京石景山區古城旅游職業學校 崔 巖
    北京宣武區徐悲鴻中學 孟 鶴
    北京宣武區育才學校 李 唯
    北京延慶縣西屯小學 劉 磊
    北京延慶縣西屯小學 馬 樂
    北京燕山區職業學校 耿 龍
    北京順義區仁和中心小學 黨縉彥
    北京密云縣池州市專 葉茂盛
    安徽休寧縣海陽中學 管月鳴
    安徽馬鞍山市第二十二中學 張笑虹
    安徽蕪湖市大慶路小學五(4)班 李 筱
    湖北宜昌市伍家崗小學 劉 越
    湖北宜昌市伍家崗小學 羅 成
    湖北十堰市第一中學 王 曉
    湖北武漢市消防支隊 池 軒
    湖北武漢市消防支隊 集 體
    吉林白山市撫松縣第一中學 吳高鵬
    江蘇南京市金陵職教中心團委 董 玉
    江蘇南京市鄭和外國語學校 陳 曦
    遼寧沈陽市汽車工程學校 張光鶴
    內蒙古赤峰市元寶山區第一中學(兩幅) 季 威
    寧夏青銅峽市一中 哈 釗
    山東淄博市臨淄區第三中學 陳 光 鄭金亭
    山東濟南市甸柳新村第一小學 耿 媛
    山東滕州市實驗小學 齊福建
    山東濰坊市濰坊外國語學校 許智宇
    山東青島市共青團山東省委社區和權益部 楊雪英
    山東濱州市鄒平縣實驗中學初二(4)班 張雁楠
    山西太原市山西省實驗中學 萬 川
    山西介休市公安消防大隊 王姝琪
    山西太原市二十四中 張富達
    四川遂寧市遂寧中學北校區 王 羽
    四川瀘縣第二中學 王 果
    四川瀘州市公安消防支隊 熊 緒
    四川瀘州職業技術學院 鄒聲強 代恩平
    姚康銘
    浙江余姚市實驗學校小學 鄭問鼎 汪凱琪
       
    優秀組織獎
    北京團市委
    北京公安消防總隊
    山東團省委
    四川公安消防總隊
    武漢公安消防支隊
    山東公安消防總隊
    新疆克拉瑪依團市委
    青島團市委
    吉林靖宇縣公安消防大隊
    南京金陵職教中心團委
     
    優秀指導教師獎
    北京東城區中央工藝美院附中 殷 紅
    北京平谷區第七小學 趙書玉
    北京平谷區北師大平谷附中 張國喜
    北京通州區永樂店中學 肖 洋
    北京燕山區前進二小 宮 莉
    北京崇文區第179中學 龐 磊
    北京門頭溝區三家店小學 高 忠
    北京大興區黃村二中 郭 宇
    北京東城區中央工藝美院附中 趙 娜
    北京平谷區劉店學區 王建紅
    北京石景山古城旅游職業學校 元榮華
    北京延慶縣西屯小學 于利霞
    北京延慶縣西屯小學 王秀敏
    寧夏石嘴山市西北外事中專學校 葛 輝
    寧夏青銅峽市一中 李培虎
    山東濱州市鄒平縣實驗中學 梅紅亮
    山東濰坊市濰坊外國語學校 劉曉芳
    山東淄博市臨淄區第三中學 劉興利
    山東濟南市甸柳新村第一小學 劉茹軍
    山東濱州市鄒平縣實驗中學 梅紅亮 洪興兵
    江蘇鹽城市第一小學 趙志宏
    江蘇南京市南京聾人學校 徐成瑤
    江蘇南京市鄭和外國語學校 王艷艷
    浙江余姚市第四職業技術學院 余勁松
    浙江寧波市鎮海區中心學校 呂炳群
    浙江余姚市第四職業學校 張云欽
    浙江余姚市第四職業學校 陳 偉
    浙江余姚市實驗學校小學 阮松泉
    內蒙古赤峰市元寶山區第一中學 卜曉輝
    內蒙古赤峰市元寶山區第一中學 王俊義
    山西長治市二中 郭衛民
    山西太原市太原二十四中 劉 霞
    天津東麗區職業教育中心學校 杜小林 李 鑫
    四川攀枝花市第二中學 張冰玉
    四川瀘縣第二中學 陳生貴
    遼寧沈陽市第四十四中學團委 楊東博
    安徽休寧縣海陽中學 汪建武
    安徽馬鞍山市第二十二中學 儲東輝
    安徽蕪湖市大慶路小學 張 愚
    湖北宜昌市伍家崗小學 郭 娟

    (2004年7月13日印發)

     
     相關鏈接:
    關于建立全國青少年維權和心理咨詢服務熱線電話的通知   2007/01/12
    關于做好2006年度全國青年崗位能手和全國杰出青年崗位能手推薦工作的通知   2007/02/12
    關于申報第十一屆“中國青年五四獎章”人選的通知   2007/01/31
    關于舉辦全國民族院校青年干部培訓班的通知   2007/02/26
    關于開展“我與祖國共奮進——青年科學家進校園”百場科技報告會的通知   2007/03/30
    中國共青團網
    版權所有:共青團中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
    地址:中國北京前門東大街10號    郵編:100051